Медали лыжников на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

928

На лыжном комплексе «Локомотив» в г. Кемерове в период с 24 по 29 января 2023 года проходил чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам, ставший тестовым турниром к Международным спортивным играм «Дети Азии».

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов лыжников – гонщиков из Кемеровской области – Кузбасс), Омской, Новосибирской, Томской, Сахалинской областей, Республик Бурятия, Алтай, Хакасия, Саха (Якутия), Камчатского, Алтайского и Красноярского краев.

На дистанции «10 километров классическим стилем» среди женщин, Диана Артемьева стала победительницей и обладательницей золотой медали. Бронза у спортсменки КГАУ «РЦСП «АЗВС» Кирпиченко Яны.

На дистанции «15 километров классическим стилем» среди мужчин, спортсмены КГАУ «РЦСП «АЗВС» заняли весь пьедестал почёта. Золото у Жуль Дмитрия (МАУ «СШОР «Сибиряк»), серебро у Жуль ВиктораМАУ «СШОР «Сибиряк»), бронза у Мельниченко Андрея (Краснотуранский район).

В спринте классическим стилем, среди женщин, так же весь пьедестал за спортсменами Красноярского края Спортсменка КГАУ «РЦСП «АЗВС»

1 место - Дьякова Руслана (МБУ «СШ им. Г.М. Мельниковой, г. Ачинск);
2 место – Шимолина Александра (МБУ СШОР «Олимп»);
3 место - Кирпиченко Яна.

В спринте классическим стилем среди мужчинпобедителем стал Кузнецов Андрей, 3 место –у Горбунова Никиты (МБУ «Иланская СШ»).

В эстафете 4 х 3 километров среди женщин: первое место также у спортсменок Красноярского края в составе – Дьяковой Русланы, Кирпиченко Яны, Шимолиной Александры и Артемьевой Дианы.

В эстафете 4 х 5 километров среди мужчин победил Красноярский край – Кузнецов Андрей, Жуль Виктор, Жуль Дмитрий и Мельниченко Андрей.

На дистанции «10 километров свободным стилем» среди женщин, спортсменка КГАУ «РЦСП «АЗВС» Артемьева Диана завоевала серебряную медаль.

На дистанции «15 километров свободным стилем» среди мужчин спортсмены КГАУ «РЦСП «АЗВС» также заняли весь пьедестал. Золото – Мельниченко Андрей(Краснотуранский район, серебро - Жуль Дмитрий(МАУ «СШОР «Сибиряк»), бронза - Киливнюк Кирилл(МАУ «СШОР «Сибиряк»).