Медали красноярских лыжников на первенстве Сибирского федерального округа

1047

В Иркутской области завершилось первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Соревнования проходили на базе лыжно-биатлонного комплекса в городе Ангарске.

В первенстве приняли участие семь регионов: Иркутская, Новосибирская, Кемеровская, Томская, Омская области, Алтайский и Красноярский края.

Воспитанница Ачинской СШ им. Г.М. Мельниковой, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта (АЗВС) Руслана Дьякова стала победительницей и обладательницей золотых медалей в дисциплинах «10 километров - свободный стиль» и «спринт - классический стиль» в состязаниях среди девушек 17-18 лет.

Воспитанница Кежемской ДЮСШ, спортсменка АЗВС Алина Машинцева в дисциплине «спринт - классический стиль» в состязаниях среди девушек 17-18 лет стала обладательницей серебряной медали.

В состязаниях среди юношей 17-18 лет в дисциплине «15 километров - свободный стиль » воспитанник АНО «СШОР Академии биатлона» (г. Красноярск) спортсмен АЗВС Иван Губин стал вторым, завоевав серебряную медаль.

Спортсмены АЗВС Никита Горбунов (Иланская СШ) и Глеб Бакайкин АНО «СШОР Академии биатлона» (г. Красноярск) в дисциплине «спринт - классический стиль» в состязаниях среди юношей 17-18 лет завоевали серебряную и бронзовую медаль соответственно.

Отметим, по итогам соревнований формируется список кандидатов в сборную команду Сибирского федерального округа для дальнейшего выступления на первенстве России с 28 февраля по 6 марта в Кировской области.