II Всероссийские Арктические игры

1541

В период с 28 марта по 03 апреля в г. Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) проходят II Всероссийские Арктические игры (соревнования проводятся в рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни".
К Участию и Играх были допущены по одной сборной команде субъекта Российской федерации входящих в состав Арктической зоны (Республика Карелия, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Архангельская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ).

В состав команды от Красноярского края вошли спортсмены АЗВС (Архипкина Карина - МАУ «СШОР «Сибиряк», Каптелова Доминика - МБОУ ДО «Краснотуранская ДЮСШ», Краснотурансский район, Лоскутников Артем - МБУ «Спортивная школа имени Ф.В. Вольфа", Енисейского района), Козяев Денис - МБОУ ДО «ДЮСШ», Северо-Енисейский район, Корепанова Александра - МБОУ ДО «ДЮСШ», Северо-Енисейский район).

После первого дня соревнований уже появились призовые места:

Возрастная группа 2007-2008 (15-16 лет), девушки, гонка на 3 км, классический стиль

2 место - Архипкина Карина (МАУ «СШОР «Сибиряк»)

4 место - Каптелова Доминика (МБОУ ДО «Краснотуранская ДЮСШ»)

Возрастная группа 2007-2008 (15-16 лет), юноши, гонка на 5 км, классический стиль

3 место - Лоскутников Артем (МБУ «Спортивная школа имени Ф.В. Вольфа", Енисейского района)

4 место - Козяев Денис (МБОУ ДО «ДЮСШ», Северо-Енисейский район)

Возрастная группа 2009-2010 (13-14 лет), девушки, гонка на 3 км, классический стиль

3 место - Корепанова Александра (МБОУ ДО «ДЮСШ», Северо-Енисейский район).

11 место - Ускова Василиса ( МБУ "СШ им. Г.М. Мельниковой, г. Ачинск)

Возрастная группа 2009-2010 (13-14 лет), юноши, гонка на 5 км, классический стиль

2 место - Байтуганов Николай (МБОУ ДО «Краснотуранская ДЮСШ», Краснотурансский район)

6 место - Вожаков Егор (МАУ «СШОР «Сибиряк»)

После второго дня соревнований у команды Красноярского края следующие результаты:

Возрастная группа 2007-2008 (15-16 лет), девушки, гонка на 3 км, свободный стиль

2 место - Каптелова Доминика (МБОУ ДО «Краснотуранская ДЮСШ»)

5 место - Архипкина Карина (МАУ «СШОР «Сибиряк»)

Возрастная группа 2007-2008 (15-16 лет), юноши, гонка на 5 км, свободный стиль

2 место - Лоскутников Артем (МБУ «Спортивная школа имени Ф.В. Вольфа", Енисейского района)

4 место - Козяев Денис (МБОУ ДО «ДЮСШ», Северо-Енисейский район)

Возрастная группа 2009-2010 (13-14 лет), девушки, гонка на 3 км, свободный стиль

5 место - Корепанова Александра (МБОУ ДО «ДЮСШ», Северо-Енисейский район).

11 место - Ускова Василиса ( МБУ "СШ им. Г.М. Мельниковой, г. Ачинск)

Возрастная группа 2009-2010 (13-14 лет), юноши, гонка на 5 км, свободный стиль

1 место - Байтуганов Николай (МБОУ ДО «Краснотуранская ДЮСШ», Краснотурансский район)

4 место - Вожаков Егор (МАУ «СШОР «Сибиряк»)

Мы уверены в силах наших юных спортсменов.