Горбунов Иван победитель в общем зачете тура IV этап Кубка России

503

В период с 13 по 16 января 2022 года, центре лыжного спорта "Малиновка", который расположен в Устьянском районе Архангельской области, завершился IV этап Кубка России по лыжным гонкам проходивший в формате многодневной гонки состоящей из трех этапов: спринт свободным стилем, индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин и гонка преследования классическим стилем на такие же дистанции.

13 января, победу во вчерашнем спринте одержали Денис Филимонов, выступающий за Татарстан. У мужчин второе место у воспитанника СШ. г. Иланский Ивана Горбунова, представляющего Красноярский край, третьим финишировал Сергей Волков из подмосковного Красногорска.

14 января, в коньковой разделке первенствовали чемпион мира среди юниоров Александр Ившин из марафонской команды "Русская Зима". Вторым в мужской гонке стал сын бронзового призера ЧМ в Лахти 2001 года Виталия Денисова Никита. Третий результат у спортсмена краевой Академии зимних видов спорта Ивана Горбунова.

16 января, в гонке преследования классическим стилем 15 км у мужчин до последних метров за победу боролись Иван Горбунов, Андрей Феллер и Савелий Коростелев, и на финише воспитанник СШ г. Иланский и спортсмен Академии зимних видов спорта Горбунов Иван оказался сильнее своих соперников.

Федерация лыжных гонок Красноярского края поздравляет спортсмена Ивана Горбунова и личных тренеров Фалеева Александра Степановича и Комоцкого Андрея Сергеевича! Желает новых спортивных успехов и достижений!