Золотая медаль Дьяковой Русланы Первенства России 15-16 лет

1772

В городе Сыктывкаре завершилось Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.

Спортивная сборная команда Красноярского края по лыжным гонкам приняла участие в этих соревнованиях.

Сильнейшие лыжники России 223 юноши и 223 девушки соревновались классическим стилем и свободным стилем, в связи с тем что были морозы, программа соревнований сократили.

В первый соревновательный день, на дистанции 3 км классическим стилем, чемпионкой среди девушек стала воспитанница спортивной школы им. Г.М. Мельниковой, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, представительница города Ачинска Руслана Дьякова,она обогнала Алёну Плечеву (+00:04.1 сек.) из Челябинской области на четыре секунды. Бронзовую медаль команде Ханты-Мансийского автономного округа принесла лыжница Диана Милкова. Она уступила победительнице одиннадцать секунд.

Очки для командного зачёта, в копилку Красноярского края завоевали спортсмены, воспитанник спортивной школы г. Иланска Горбунов Никита занял 20 место и 55 место, воспитанник спортивной школы Енисейского района Медведев Сергей занял 51 и 34 место, воспитанник АНО СШОР «Академия биатлона» Бакайкин Глеб 59 место.

Федерация лыжных гонок Красноярского края, поздравляет чемпионку Дьякову Руслану и её тренера Шпынева И.А., желает новых побед спортивных побед и достижений!