Медали чемпионата федеральных округов

2088

С 26 по 31 января 2021 года в п. Вершина Теи (Республика Хакасия) прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа и Сибирского федерального округа по лыжным гонкам.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем у женщин и 15 км классическим стилем у мужчин.

Среди женщин победу одержала Головань Диана (Республика Хакасия), второе место у Казакул Анастасии (Магаданская область), третьей стала спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Шестакова Алина.

Среди мужчин победителем стал Бессмертных Александр (Кемеровская область - Сахалинская область), вторым стал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Шевченко Антон, третье место у Соснина Михаила (Хабаровский край - Республика Саха (Якутия)).

Во второй соревновательный день спортсмены состязались в спринте классическим стилем.

Среди женщин победу одержала спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Шимолина Александра, второе место у Казакул Анастасии (Магаданская область), третьей стала также спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Бобко Ангелина.

В третий соревновательный день прошли эстафетные гонки 4 х 3 км у женщин, 4 х 5 км у мужчин.

Среди женщин победила сборная команда Красноярского края в составе: Бобко Ангелина, Шимолина Александра, Пятаева Юлия, Шестакова Алина. Второе место у команды Новосибирской области. Третьей стала команда Кемеровской области.

Среди мужчин победу одержала команда Новосибирской области. Второе место у команды Кемеровской областиТретьей стала сборная команда Красноярского края в составе: Архипкин Павел, Шевченко Антон, Жуль Дмитрий, Ляпкало Данил.

В заключительный соревновательный день спортсмены состязались в гонке с раздельным стартом на 10 км свободным стилем у женщин и 15 км свободным стилем у мужчин.

Среди женщин победу одержала Головань Диана (Республика Хакасия), второй стала спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Шестакова Алинатретье место у Кусургашевой Арины (Республика Алтай).

Среди мужчин победителем стал Тихоненко Илья (Новосибирская область), второе место у Соснина Михаила (Хабаровский край - Республика Саха (Якутия)), третьим стал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Шевченко Антон.